エキサイト アーティストモール

★イチオシCD★
DOES
ミニアルバム
「FIVE STUFF」

【初回生産限定盤】
■CD+DVD
KSCL-1812~KSCL-1813 ¥2,100 (tax in)
【通常版】
KSCL-1814 ¥1,785 (tax in)


■収録曲
1.イーグルマン
2.黒い太陽
3.タイニー・パンク
4.欲望
5.トゥデイ

★DOES OFFICIAL MOBILE FAN SITE【DOESMANIA】★

カテゴリ
全体
インタビュー
ライヴレポート
平山雄一のライヴハウス虎の穴
ライヴ情報
リリース情報
その他ニュース
CDレビュー
アーティストモール更新情報
お知らせ
雑記
未分類
検索
ファン
記事ランキング
ブログジャンル
画像一覧

<Podcastインタビュー>
平山雄一の「ライヴハウス虎の穴」

■インタビュー・INDEX
■ライヴレポート・INDEX




ExcitaArtistMallの更新情報、
アーティストのニュースなどを
ツイートしています!
皆さんの好きなバンドも教えて!!
LOUDNESS結成30周年全米ツアー決定&5/25にライヴDVDを発売
e0197970_1851665.jpg
今年結成30周年を迎えるLOUDNESSが、5月6日から全米ツアーを行なう。全23公演と大規模なツアーは約5年ぶりとなるが、今年は全米だけではなく、その後にヨーロッパ&アジア・ツアーも予定しており、世界遠征出陣に向け、まずはその先駆けとして、5月1日@東京と5月4日@大阪で国内第一弾ライヴも決定している。

そして、結成30周年のリリース第一弾作品は、5月25日に発売となるDVD。2010年にヨーロッパと日本で敢行したワールドサーキットの熱狂的なライヴステージを収録した2枚組で、昨年大好評を博したCLASSIC LOUDNESSツアーの演奏曲や新作からの楽曲など、ファン垂涎の楽曲が多数収録されている。

また、アルバムのリリースもこの夏に予定しており、ヘヴィメタル・ファンには楽しみが続くアニバーサリイヤーとなりそうだ。

《リリース情報》
『LOUDNESS WORLD CIRCUIT 2010
COMPLETE LIVE DVD』


2011/05/25リリース
DVD2枚組
TKBA-1144 / ¥7,900(税込) ⇒ 購入する
e0197970_1854269.jpg

《ツアー情報》
『LOUDNESS 30th ANNIVERSARY "HELL YEAH ! A KICKOFF PARTY 2011"』

2011/05/01(日)東京・恵比寿LIQUIDROOM
問い合わせ:LIQUIDROOM(TEL.03-5464-0800)

2011/05/04(水・祝)大阪・心斎橋CLUB QUATTRO
問い合わせ:CLUB QUATTRO(TEL.06-6281-8181)

◎チケット:オールスタンディング¥6,000(税込・D代別)

-------
『LOUDNESS US TOUR 2011』

6-May Fri / CALIFORNIA ORANGEVALE THE BOARDWALK ボードウォーク
7-May Sat / OREGON PORTLAND DANTE'S ダンテズ
8-May Sun / WASHINGTON SEATTLE STUDIO SEVEN スタジオ・セブン 
10-May Tue / CALIFORNIA SANTA CLARA THE AVALON アヴァロン 
11-May Wed / CALIFORNIA WEST HOLLYWOOD KEY CLUB キークラブ
12-May Thu / ARIZONA TEMPE CLUB RED クラブ・レッド
13-May Fri / CALIFORNIA SANTA ANA THE GALAXY THEATRE ギャラクシー・シアター
14-May Sat / CALIFORNIA SAN DIEGO 4TH AND B フォース・アンド・ビー
15-May Sun / NEVADA LAS VEGAS THE CHEYENNE SALOON シェイエン・サルーン
17-May Tue / COLORADO DENVER THE SUMMIT MUSIC HALL サミット・ミュージックホール
20-May Fri / MICHIGAN DETROIT THE TOKEN LOUNGE トークン・ラウンジ
21-May Sat / ILLINOIS CHICAGO REGGIES ROCK CLUB レジーズ・ロック・クラブ 
22-May Sun / OHIO CLEVELAND THE BEACHLAND BALLROOM ビーチランド・ボールルーム
23-May Mon / TENESSY NASHVILLE MERCY LOUNGE マーシー・ラウンジ
26-May Thu / OKLAHOMA OKLAHOMA SAMURAI サムライ
27-May Fri / TEXAS DALLAS TREES ツリーズ
28-May Sat / TEXAS SAN ANTONIO BACKSTAGE LIVE バックステージ・ライブ
29-May Sun / TEXAS HOUSTON WAREHOUSE LIVE ウェアハウス・ライブ
1-Jun Wed / NEW YORK NEW YORK B.B. KING ビー・ビー・キング
2-Jun Thu / PENNSYLVANIA PITTSBURGH DIESEL CLUB LOUNGE ディーゼルクラブラウンジ
3-Jun Fri / VIRGINIA SPRINGFIELD JAXX NIGHTCLUB ジャックス・ナイト・クラブ
4-Jun Sat / NEW YORK POUGHKEEPSIE THE CHANCE THEATER チャンス・シアター
5-Jun  Sun  NEW YORK  LONG ISLAND THE CRAZY DONKEY クレイジー・ドンキー

⇒LOUDNESS オフィシャルサイト

e0197970_23534980.jpg
★エキサイトアーティストモール公式Twitter★
フォローなう(笑)
【URL】http://twitter.com/artistmall/


[PR]
by ex_musicmall | 2011-04-18 18:07 | ライヴ情報
<< B'zが2003年以来... 4/23、J-WAVEで高橋優... >>


■QRコード
■アクセスURL
http://eam.excite.co.jp

---------------------------------
■アクセス方法
i-mode
iメニュー→映画/音楽/アーティスト総合→エキサイト☆アーティストモール

EZweb
TOPメニュー→カテゴリ検索→音楽・映画・芸能→音楽情報→エキサイト☆アーティストモール

Yahoo!ケータイ
メニューリスト→音楽・映画・芸能→音楽情報→エキサイト☆アーティストモール

---------------------------------
<アーティスト>
■ROCK
・OCEANLANE
・sleepy.ab
・DOES
・a flood of circle
・雅-MIYAVI-
 …and more!!

■VISUAL
・アンド
・DELUHI
・PATA(X JAPAN)
・HEATH(X JAPAN)
・Versailles
 …and more!!

■POP
・KG
・ONE☆DRAFT
・AZU
・MEGARYU
・bonobos
・平原綾香
・フルカワミキ
・RSP
・SQUAREHOOD
・PaniCrew
・JULEPS
・GOATBED
 …and more!!